Хорватия — Украина: Команда Шевченко уступает в Загребе

В Загребе на «Максимире» между собой в матче отбора на ЧМ-2018 сошлись сборные Хорватии и Украины.

Хорватия — Украина 1-0

Гол: Калинич, 38

Хорватия: Субашич, Едвай, Митрович, Вида, Пиварич, Модрич, Бадель, Ракитич (Ковачич, 79), Брозович, Манджукич, Калинич (Крамарич, 87)

Украина: Пятов, Бутко, Ордец, Кучер, Матвиенко ,Степаненко, Ротань (Сидорчук, 77), Ярмоленко, Коваленко (Беседин, 86), Коноплянка, Кравец (Селезнев, 59)

Хозяева, за счет более высококлассных игроков, смогли с самого начала поединка забрать мяч себе. Наши футболисты также старались не прижиматься к своим воротам и ходить в атаку. Так, первый момент в игре создали именно украинцы — Ярмоленко опасно заходил по правому флангу, но его пас в центр штрафной никто не замкнул.

Хорваты ответили ударом в штангу в исполнении Манджукича, который отобрал мяч у наших ворот у Коваленко. А под конец тайма хорваты забили. Классная комбинация получилась у Модрича, который отдал на линию штрафной Ракитичу, который пяткой продлил на Калинича, а экс-игрок «Днепра» точно пробил по воротам Пятова.

Во втором тайме украинцы активизировались. Но очень сильно бросался в глаза тот факт, что игра в короткий пас, которую пытается привить команде Шевченко, не шла. И даже если удавалось довести мяч до чужой штрафной, реальной угрозы это не несло. Самый опасный момент возник после очень неплохого удара Коноплянки с штрафного и добивания от Ярмоленко выше ворот.

Добавим, что в других матчах нашей группу турки обыграли финнов (2-0), а Исландия разобралась с командой Косово (2-1).